Вот уж не ожидали

http://www.contrtv.ru/common/3793/

"Автобусы… Помимо “обычных” рейсовых автобусов (которые как видно по фотографии выше тоже весьма и весьма хороши), в Тегеране в 2008 году запущена новая система скоростных автобусов (она же Tehran rapid bus system) по основным улицам. Система действительно классная, быстрая, продуманная и удобная.

Как автолюбитель в пробке жил

Автолюбитель доел свой ранний утренний бутерброд, поцеловал жену, взял в охапку ребёнка и поехал на ежедневный моцион жителя мегаполиса. Свою машину он нашёл без проблем – по истошному воплю сирены, злым мужикам и бизнес-тёткам, которые её нещадно пинали.

Извинившись перед соседями за пять минут опоздания, Автолюбитель засунул ребёнка на заднее сидение и с трудом выехал из песочницы, забрызгав грязью собаку, натужно гадившую под детским грибком. Остальные водители бросили свои занятия – кто резать соседу шины, кто втыкать лом в радиатор, кто рисовать хер на бочине, а кто и просто ссать на лобовое стекло – и начали играть в тетрис – передвигать свои машины по сложной траектории ближе к выезду со двора.

Доехав до пятнадцатого подъезда, Автолюбитель удовлетворённо заметил, что встал в пробку на два корпуса позже. День начинался неплохо: из-за тридцатиэтажного дома пыталось выползти солнце, однако нищеброды, обгоняющие машину на своих двоих, грели душу лучше любого солнца.

В Саратове пассажиры трамвая разбили «Лексус»

http://gorod.tomsk.ru/index-1268458053.php

"8 марта команда КВН «Утомленные солнцем» давала концерт в саратовском театре Драмы. Пока водитель «Лексуса», припарковавший свою машину прямо на трамвайных рельсах, вкушал шутки Михаила Галустяна с сотоварищами, его машину курочили возмущенные пассажиры общественного транспорта, сообщил портал «Четвертая власть»."

Из сегодняшних анекдотов

"Сегодня наконец-то испробовал одно из самых действенных способов борьбы с "автомобильной" наглостью, когда купившие права мальчики и (в основном) девочки не только не соблюдают правил, но судя по всему даже их и не знают. Многие же думают, что главная дорога у того, у кого авто покруче.

Еще до одного дошло

http://www.razgovor.org/special/article483/

"Когда я еду на маршрутке на работу, гляжу в окно (я в маршрутке иногда гляжу в окно) и вижу напряженные лица сидящих за рулем мужиков, я тоже частенько повторяю, мысленно, правда, не вслух,: «Господа, вы – лохи!» "

Комментарии и обуждение ниже статьи тоже интересные...

Радужные перспективы развития автомобилизации

Летающая машина Terrafugia Transition впервые поднялась в воздух

Компания Terrafugia провела испытания летающей машины под названием Terrafugia Transition. Автомобиль-самолет впервые смог подняться в воздух. Машина способна пролететь свыше 640 км без дозаправки со средней скоростью 185 км/час.

http://zhelezyaka.com/news.php?id=2967

До жирафа начало доходить?

http://top.rbc.ru/society/23/12/2008/270587.shtml

Добиться сокращения времени в пути столичные власти намерены за счет реконструкции дорог и увеличения их пропускной способности, увеличения количества и модернизации подвижного состава.

В частности, запланировано значительное развитие электрического транспорта. Маршруты скоростного трамвая пройдут по радиальным направлениям, чтобы связать московские окраины со станциями метро, а центр - с основными магистралями, вдоль которых не предусмотрено строительство метро.

Страницы

Subscribe to RSS - Блог пользователя KDS